11.05.2021

Генеральный директор ИК VEKTOR - лектор обучающего тренинга АНО «Координационный совет по ЦОДам и облачным технологиям»

21-23 июня в Москве АНО «Координационный совет по ЦОДам и облачным технологиям» (АНО КС ЦОД) проводит трехдневный интенсив «Построение ЦОД».

Это первая подобная программа в России. Своими знаниями и опытом поделятся технические руководители крупнейших российских дата-центров и известные отраслевые эксперты. Среди лекторов тренинга: Александр Мартынюк, исполнительный директор DC²; Максим Церулев, технический директор 3data; Алексей Солодовников, управляющий директор Uptime Institute Россия и СНГ; Максим Важенин, руководитель направления ЦОД «Ростелеком» и другие.

Генеральный директор Инженерной компании VEKTOR Евгений Колосков прочитает лекцию на тему «Проект vs Объект: частые ошибки, как они возникают и как их избежать».

Программа тренинга охватывает все вопросы реализации проектов создания ЦОД: от выбора площадки до стратегии ТО и бюджетирования эксплуатации. Слушатели интенсива получат не только большой объем познавательной информации об отрасли ЦОД и ее трендах, но и практические знания. Значительная часть тренинга посвящена рассмотрению существующих технологий и инженерных решений, которые являются специфическими для ЦОД.

На интенсиве рассматривается не «идеальный ЦОД», а реальные параметры работы, которые учитывают климат, сезонность, особенности инфраструктуры, социальные и техногенные факторы. Большое внимание уделено теме организации эксплуатации объекта.

По итогам трехдневного интенсива участники пройдут тестирование на усвоение материала и получат сертификат о прохождении тренинга.